Новости

Жители Нагатина-Садовников проголосовали за адреса осеннего озеленения и виды кустарников

29/07/2019

до конца весны на улицах Нагатино-Садовников высадят несколько десятков деревьев и кустарников

Адресный перечень объектов озеленения объектов третьей категории в зоне жилой застройки Нагатина-Садовников рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем в среду, 17 июля, внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Вниманию народных избранников был представлен список адресов и пород кустарников, выбранных жителями муниципального округа для проведения осеннего озеленения. Голосование проводилось на городском интернет-портале «Активный гражданин».

Согласно результатам опроса, пользователи приложения из Нагатина-Садовников проголосовали за пять дворов для высадки кустарников. Жители дворов дома № 10 на Нагатинском бульваре и дома № 6 на Нагатинской улице проголосовали за посадку спиреи средней. Осенью в этих дворах будет высажено в общей сложности 190 кустарников – 100 по первому адресу и 90 по второму.

Станут зеленее и дворы на улице Высокой. У дома № 7 будут высажены 50 кустов жимолости татарской, а у дома № 12 – 15 деренов белых. Самое масштабное озеленение пройдет во дворе дома № 12 корпус 3 на Нагатинской набережной – жители этого двора проголосовали за посадку 250 кустов кизильника блестящего.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора