Новости

Безопасная дорога в школу: долгожданный пешеходный переход появился на улице Садовники

01/08/2019

Безопасная дорога в школу: долгожданный пешеходный переход появился на улице Садовники

Новый пешеходный переход появился рядом с одним из корпусов средней городской общеобразовательной школы № 507 по адресу: улица Садовники дом № 12. Этой позитивной новостью с корреспондентом нашей газеты поделилась депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина.

Вопрос об организации перехода через проезжую часть рядом с корпусом школы давно поднимался как родителями учеников на школьных собраниях, так и депутатами муниципального округа. Народные избранники Нагатина-Садовников даже обращались в столичный Центр организации дорожного движения префектуру Южного округа Москвы, но решение ситуации с обустройством «зебры» откладывалось на неопределенный срок.

«И жители и депутаты муниципального округа очень переживали за детей, которые ежедневно шли в школу этим путем. Не секрет, что не все водители бывают внимательны и вежливы за рулем и снижают скорость авто рядом с образовательными учреждениями. А безопасность детей – превыше всего», — рассказала корреспонденту депутат местного самоуправления Ольга Поткина.

По словам муниципального депутата, вопрос об организации безопасного пути в школу стал своеобразным наказом народным избранникам от жителей Нагатина-Садовников. В конце июня ситуация с обустройством перехода была решена – помимо самой «зебры», исполненной в желто-белом цвете, на переходе были установлены «лежачие полицейские», а само место перехода обозначено соответствующей дородной разметкой – знаком «Осторожно, дети», нанесенным прямо на полотне проезжей части. В ближайшее время на месте перехода планируется установка предупреждающих дорожных знаков.

«Наказы жителей воплощаются в жизнь! Пешеходный переход готов, и наши маленькие жители теперь могут ходить по нему в школу, детский сад. Соблюдаем ПДД и помним о безопасности», — добавила Ольга Поткина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора