Новости

Префектура ЦАО отказала в проведении пикетов на Бульварном кольце

02/08/2019

Префектура ЦАО, Бульварное кольцо, пикет, отказ, митинг

Префектура Центрального административного округа отказала в проведении пикетов на нескольких площадках Бульварного кольца. Соответствующей информацией поделились представители пресс-службы префектуры ЦАО.

Пикеты были запланированы на субботу, 3 августа. Однако, заявки были поданы лишь 31 июля, а такого рода собрания должны согласовываться не менее, чем за три дня до проведения мероприятия.

Пресс-служба префектуры отметила, что до сведения организаторов донесена информация о том, что их уведомления были поданы за пределами трехдневного периода и не подлежат рассмотрению.

Справка:

Нарушения предусмотрены ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19 июля 2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» сроков подачи (менее трех дней до даты проведения мероприятия) уведомлений, в соответствии с ч. 5 ст. 5 указанного закона организатор не вправе проводить его.

Уведомления, поданные за пределами периода, установленного ч. 1 ст. 7 Федерального закона №54-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Метки: , , , ,

Выбор редактора