Новости

Неделя сказок: воспитанники «Звездочки» школы № 507 сыграли вместе со своими любимыми героями

16/08/2019

Ольга Сакавичене, Татьяна Чугунова, школа 507, здание 7, «Звездочка», неделя сказок, дошкольники

Неделя сказок завершилась в школе № 507. Об этом редактору интернет-издания «Нагатино-Садовники» сообщила ответственная за организацию учебно-воспитательного процесса «Звездочки» Ольга Сакавичене.

В течение этого времени малыши вспоминали сказки и рисовали иллюстрации к ним, отгадывали загадки, устраивали игры-драматизации, лепили своих любимых героев и слушали детские песенки. Завершением «сказочной эстафеты» стал праздник «В гостях у сказки».

Дошколята рассказали о своих самых любимых сказках и их персонажах. Ведущие события — Лариса Шепелева и Ирина Шувалова — подарили детям книгу сказок.

Сказочницы-волшебницы устроили небольшую викторину: если воспитанники «Звездочки» верно говорили ответ загадки, то герои из сказок выходили к ним поиграть. Любимые волшебные истории у крошек — «Теремок», «Колобок», «Красная Шапочка», «Царевна-лягушка».

— Так, с Царевной-лягушкой детки прыгали по кочкам, а Колобка катали по дорожке — перекатывали мячик до ориентира, — отметила Ольга. — Теремок строили из мягкого конструктора; вместе с Красной Шапочкой все вместе собирали букет для бабушки. Потом малыши вспомнили сказку про репку — и помогли отсортировать спелую репку от неспелой, разложив желтые и зеленые мячи по корзинкам. А в конце все вместе танцевали общий танец!

Фото предоставила Ольга Сакавичене

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора