Новости

Библиотекари Толстовки навестили малышей в Онкоцентре имени Блохина

20/08/2019

Евгения Резникова, библиотека 136 имени Льва Толстого, Онкоцентр имени Блохина, Международный день кошек, Тимур Селиванов

Сотрудники Детского отдела библиотеки № 136 имени Льва Толстого побывали в гостях у ребят, проходящих лечение в Онкоцентре имени Блохина в пятницу, 16 августа. Об этом редактору интернет-газеты «Нагатино-Садовники» сообщила заведующая отделом читальни Евгения Резникова.

Мероприятие подготовил и провел сотрудник библиотеки — Тимур Селиванов. Работники Толстовки отметили с детьми Международный День кошек. По словам Евгении Резниковой, малыши так ждали этой встречи, что нарисовали своих домашних питомцев и любимых кошачьих из литературных произведений.

— Юные читатели захотели рассказать о том, что побудило их на создание своей творческой работы, — рассказала Евгения. — А наша библиотека, со своей стороны, отметила старания каждого ребенка почетными грамотами и сувенирами. Разговор получился долгим: здесь нашлось время и для любимых стихов про котов и кошек, и для простого человеческого общения.

Фото предоставила Евгения Резникова

Метки: , , , ,

Выбор редактора