Новости

«Круг света» вернется яркими инсталляциями в «Коломенское»

18/09/2019

«Круг света», фестиваль, МГОМЗ «Коломенское», Сергей Собянин, «Парк сказок», Государев двор, площадь Вознесения, «Театр теней», церковь Вознесения Господня, концерт, инсталляция

Стала известна программа Московского международного фестиваля «Круг света», который пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 20 по 24 сентября. О ней журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа сообщили в пресс-службе «Коломенского».

Фестиваль проводится уже в девятый раз, а территория «Коломенского» второй год подряд становится площадкой для этого масштабного события; с просьбой о включении музея-заповедника в перечень локаций жители Нагатинского затона обратились к столичному градоначальнику Сергею Собянину на встрече, прошедшей 9 июня 2018 года.

Тогда Мэр Москвы ответил, что необходимо будет организовать лазерную проекцию на определенные здания, и обещал поручить специалистам обеспечение поставленной задачи. Свое слово Сергей Собянин сдержал: проект был согласован с ведущими архитекторами, и свет «закружил» по «Коломенскому». О том, каким был прошлогодний фестиваль, можно прочитать в нашей трансляции, которая в прямом эфире велась с места событий.

Кстати, IX «Круг света» не станет исключением — Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа проведет онлайн-трансляцию открытия фестиваля: 20 сентября в 19:30 по московскому времени мы начнем рассказывать о происходящем на сайте газеты «Нагатинский затон».

Уже совсем скоро «Парк сказок», в прошлом году произведший столь яркое впечатление на семьи с маленькими детьми, вернется в «Коломенское»: каждый вечер фестиваля, с 19:30 до 23:00, гости смогут отправиться в незабываемое путешествие по миру иллюзий и волшебства.

Архитектурные и ландшафтные 3D-мэппинговые шоу и инсталляции наполнят собой Государев двор и площадь Вознесения — и снова превратят их в лес, полный волшебства. Гостей будут ждать запоминающиеся встречи с Джинном, царем Салтаном, Золушкой, Снежной Королевой, Алисой из Страны чудес, а «Театр теней», спрятанный в густых зарослях, обещает стать по-настоящему захватывающим зрелищем.

Яркие краски будут играть на церкви Вознесения Господня, передних и задних воротах Государева двора, дворцовом павильоне 1825 года. Приятным сюрпризом для посетителей станет концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова — свои авторские песни и музыкальные композиции он исполнит 22 сентября; начало — в 20:00.

Вход на все площадки грядущего фестиваля будет свободным. С более подробной информацией о «Круге света» можно ознакомиться на официальном сайте события lightfest.ru.

«Круг света», фестиваль, МГОМЗ «Коломенское», Сергей Собянин, «Парк сказок», Государев двор, площадь Вознесения, «Театр теней», церковь Вознесения Господня, концерт, инсталляция

Справка

На торжественной церемонии закрытия фестиваля «Круг света» в 2018 году стало известно, что грандиозное событие побило сразу 2 мировых рекорда. Представитель Книги рекордов Гиннеса Шейда Субаси-Гемчи вручила сертификаты, подтверждающие это, руководителю Департамента спорта Москвы Николаю Гуляеву. Николай Гуляев выразил сердечную благодарность за столь высокую оценку и подчеркнул, что состоявшееся шоу наверняка по достоинству оценили не только горожане, но и гости столицы.

Всего в 2018 году «Круг света» проводился на 7 столичных площадках, среди которых — Гребной канал, Государственный музей-заповедник «Царицыно» и другие центры притяжения жителей Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора