Новости

Медколледж № 1 побывал на Конгрессе лабораторной медицины

19/09/2019

Медицинский колледж 1, конгресс, лабораторная медицина, лабораторная диагностика, оборудование, дискуссия, круглый стол

Медицинский колледж № 1 посетил V Юбилейный Российский Конгресс лабораторной медицины.

По словам сотрудников образовательного учреждения, упомянутый Конгресс является крупнейшим профессиональным событием; он объединяет представителей отрасли лабораторной медицины — это практикующие врачи, научные сотрудники и специалисты среднего звена, в том числе — и медицинские лабораторные работники.

Преподаватели Медицинского колледжа обсудили с коллегами внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов по специальности «Лабораторная диагностика» на прошедшей дискуссии. В свою очередь, студенты с педагогами побывали на научных секциях, круглых столах, мастер-классах и тематических форумах. Колледж не обошел стороной и Международную выставку «Лабораторный город» — здесь участники Конгресса могли ознакомиться с инновационным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей.

Учащимся была предоставлена уникальная в своем роде возможность отработки профессиональных навыков и умений на современном лабораторном оборудовании. Студенты увидели новейшую лабораторию с помощью очков виртуальной реальности.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора