Новости

Жители района Нагатино-Садовники могут сделать бесплатную прививку от гриппа

27/09/2019

прививка

В районе Нагатино-Садовники продолжается прививочная кампания против гриппа. Сезонная вакцинация населения продлится до 1 ноября.

Обезопасить себя от последствий сложного заболевания могут все желающие москвичи и гости столицы, причем совершенно бесплатно. Для этого необходимо прийти в поликлинику или павильон «Здоровая Москва», пройти медицинский осмотр, а также заполнить бланк добровольного согласия.

«Грипп — коварное заболевание, хоть многим кажется достаточно безобидным. Последствия инфекции могут привести к серьезным и опасным осложнениям — пневмонии, отитам и даже потере слуха. Единственным эффективным способом обезопасить себя от этого является вакцинация. Иммунитет, полученный после прививки, будет защищать организм в течение года», — прокомментировала главный врач детской поликлиники № 91, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Елена Рогова.

В этом году прививочные кабинеты будут работать в головном учреждении и во всех филиалах городской поликлиники № 67 по адресам:

  • Варшавское шоссе, дом № 19 корпус 3;
  • улица Высокая, дом № 19;
  • 1-й Дербеневский переулок, дом № 3;
  • Затонная улица, дом № 11 корпус 2.

Кабинеты будут работать ежедневно – с 8:00 до 20:00 по будним дням, с 9:00 до 18:00 по субботам и с 9:00 до 16:00 по воскресеньям. Кроме того, дополнительный кабинет вакцинации будет работать на базе павильона «Здоровая Москва» в парке «Садовники». Сделать прививку можно там ежедневно с 8:00 до 22:00.

Жители района Нагатино-Садовники могут сделать бесплатную прививку от гриппа

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора