Новости

Общественные парковки на Коломенском проезде благоустроят

03/10/2019

Муниципальные депутаты, внеочередное заседание, заседание Совета, помещения некоммерческих досуговых организаций, ремонт, Сергей Федоров, глава управы, Центр досуга и творчества «Садовники», клуб «Радость», «Галерея», НКО «Анисия», осветительные приборы, замена, Совет депутатов, ГП 67, больница имени Юдина, ДГП 91

В муниципальном округе Нагатино-Садовники планируется благоустроить общественные парковки на Коломенском проезде. Об этом народным избранникам рассказал глава управы Сергей Федоров на прошедшем в сентябре очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

В ходе очередного заседания парламентариями местного самоуправления Нагатина-Садовников рассматривался вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение Совета депутатов муниципального округа о согласовании направления средств стимулирования управы района. Сергей Федоров пояснил народным избранникам, что часть средств, которые поступают в бюджет Нагатина-Садовников, являются доходом от платных парковок. Поэтому городские власти просят руководство района направлять часть средств на развитие транспортной инфраструктуры Москвы.

«В начале года мы с вами согласовывали программу благоустройства территории района, одним из разделов которой обозначен как локальные мероприятия. Это обширное понятие, оно включает в себя также работы у проезжей части по сужению или расширению дороги, обустройству дополнительных парковочных карманов. Теперь нам необходимо заново согласовать эту программу», — обратился к депутатам местного самоуправления Сергей Федоров.

Глава управы района добавил, что сумма, согласованная муниципальными депутатами на мартовском заседании Совета, составляла порядка 6 миллионов рублей. Но так как в этом году столичные власти профинансировали часть работ по благоустройству, большой объем работы был выполнен за счет городского бюджета и не затрагивал районную казну.

«Поэтому у нас высвободились средства в размере около 3 миллионов 600 тысяч. Из того списка, который мы тогда согласовали, у нас осталось только благоустройство Коломенского проезда около дома № 10. Мы тогда эти работы и выполнили – была организована зона парковки на пересечении проезда с улицей Академика Миллионщикова», — рассказал народным избранникам Сергей Федоров.

Глава управы района предложил депутатам местного самоуправления перенаправить высвободившиеся средства на улучшение ситуации с благоустройством в Нагатине-Садовниках. В частности, доделать парковку на Коломенском проезде с выполнением пешеходного тротуара.

«Нагатинцы жалуются, что там невозможно пройти к продуктовому магазину. Также мы планируем благоустроить зону парковки рядом с рестораном на Коломенском проезде. Она будет общественная, для жителей нашего района. А то сейчас, как мы все с вами видели, ситуация с благоустройством там удручающая», — пояснил муниципальным депутатам Сергей Федоров.

Депутаты местного самоуправления, внимательно выслушав главу управы района, единогласно поддержали озвученное им предложение. Решение Совета депутатов муниципального округа было направлено в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру Южного административного округа столицы и управу района Нагатино-Садовники, а также опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте муниципального округа.

Напомним, что изначально согласованная депутатами муниципального округа программа включала в себя мероприятия по благоустройству и текущему ремонту дворов дома № 50 корпусов 1, 2 и 3 на проспекте Андропова и дома № 5 корпус 1 на Каширском шоссе. Кроме того, в нее вошли локальные мероприятия, а именно: обустройство парковки с заменой лестницы и опорной стены у дома № 10 на Коломенском проезде, устройство парковочных карманов и пешеходной зоны у территории ОАО «Комбинат Мосинжбетон» на Нагатинской набережной, благоустройство пешеходного тротуара и замена бортового камня у бизнес-центра «Сириус парк», напротив дома № 21 на улице Высокая и у дома № 10 строение 1 на Нагатинском проезде, а также монтаж искусственных дорожных неровностей и соответствующих дорожных знаков рядом с школой № 507 на улице Садовники. Общая стоимость всех мероприятий по благоустройству составила 16 миллионов 621 тысячу 900 рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора