Новости

Оператор ЭВМ, слесарь-электрик и цифровой куратор: что МГКЭИТ предлагает освоить подросткам

09/10/2019

МГКЭИТ, «Профессиональное обучение без границ», проект, Тамара Антонова, бесплатно, свидетельство

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий предлагает учащимся 14-18 лет присоединиться к проекту «Профессиональное обучение без границ». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы сообщила директор колледжа Тамара Антонова.

В МГКЭИТ реализуется обучение по четырем профессиям; к блоку информационных технологий относится «Оператор электронно-вычислительных машин (ЭВМ)» и «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (Цифровой куратор)». В блоке авиационной техники — «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», а в блоке электрики — «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования».

Желающие могут бесплатно освоить предлагаемые образовательным учреждением курсы. Занятия с высококвалифицированными преподавателями МГКЭИТ будут проходить 1-2 раза в неделю в течение одного учебного года — на площадках и в лабораториях школ и колледжа.

В результате освоения программ школьники одновременно с аттестатом об образовании получат свидетельство о профессии — и научатся практическим основам выбранной трудовой специальности. Такое свидетельство действительно при трудоустройстве; кроме того, оно является частью профессионального портфолио абитуриента.

— Проект «Профессиональное обучение без границ» реализуется в нашем колледже уже не первый год, — отметила Тамара Антонова. — Он дает школьникам отличную возможность познакомиться на практике с тем, что им действительно интересно, получить основные навыки для дальнейшего самоопределения. Особенной популярностью пользуется профессия «Цифровой куратор»: она не только востребована в наши дни, но и может также стать хорошим подспорьем для освоения других профессий в будущем.

По вопросам зачисления можно обратиться к Станиславу Игоревичу Горбунову по следующему номеру телефона: 8 (968) 527-15-27.

МГКЭИТ, «Профессиональное обучение без границ», проект, Тамара Антонова, бесплатно, свидетельство

Фото: МГКЭИТ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора