Новости

«Жить здорово!»: медики школы № 1375 познакомились с Еленой Малышевой

10/10/2019

«Жить здорово!», Елена Малышева, школа 1375, медицинский класс

Учащиеся медицинского класса школы № 1375 стали участниками записи выпуска передачи «Жить здорово!» в телевизионном центре «Останкино». Об этом сотрудники образовательного учреждения сообщили в среду, 9 октября.

Ребята пообщались с создателем и руководителем студии № 13 «Жить здорово!» телеведущей Еленой Малышевой и задали интересующие их вопросы соведущему программы — мануальному терапевту, врачу-неврологу Дмитрию Шубину.

Поначалу старшеклассники немного растерялись, оказавшись в свете прожекторов; однако, совсем скоро, услышав, каким доступным языком Елена Малышева рассказывает о причинах болезней и борьбе с недугами, почувствовали себя увереннее.

На вопрос «Кто из вас точно будет медиком?» подростки хором ответили «Мы!» — и услышали бурные аплодисменты всех присутствовавших в студии. Такое искреннее рвение связать свою жизнь с искусством исцеления стало заветным «пропуском» и на запись следующей передачи.

Елена Малышева познакомила медиков школы № 1375 с цифровыми, интерактивными и информационными технологиями телецентра, продемонстрировала студии, в которых идут съемки популярных передач.

Дети остались в восторге не только от съемок и доброжелательных ведущих; увиденное оказалось полезным для осознания ребятами широких возможностей производства программ. Все участники сердечно поблагодарили Елену Малышеву и ее команду.

Фото: школа № 1375

Метки: , , ,

Выбор редактора