Новости

Годовой бюджет муниципального округа Нагатина-Садовников проверит Контрольно-счетная палата Москвы

15/10/2019

Годовой бюджет муниципального округа Нагатина-Садовников проверит Контрольно-счетная палата Москвы

Депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников направят в Контрольно-счетную палату Москвы обращение о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа за 2019 год. Такое решение было принято народными избранниками на прошедшем во вторник, 8 октября, заседании Совета депутатов.

Как пояснила участникам заседания Совета депутатов глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, подобные обращения направляются в контрольный орган ежегодно в соответствии с федеральным законом и соглашением муниципального округа с Контрольно-счетной палаты Москвы по передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Нагатине-Садовниках.

«Контрольно-счетная палата — это самый компетентный в этом вопросе орган, поэтому мы обращаемся в эту организацию с просьбой проведения внешней проверки. Обращение нами уже подготовлено, все материалы должны быть отправлены в срок до 1 апреля следующего года», — рассказала народным избранникам Татьяна Илек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора