Новости

День открытых дверей состоялся в школе № 504

22/10/2019

«Каширское», школа 504, День открытых дверей

День открытых дверей прошел в кластере «Каширский» школы № 504 в субботу, 19 октября.

Воспитанники дошкольного отделения «Радуга» вместе со школьниками подготовили концерт для всех, кто в этот день решил познакомиться с жизнью образовательного учреждения «изнутри». Дошколята выступили с зажигательными танцами, а первоклассники прочитали стихи об осени — и исполнили песни о школе, которую уже успели полюбить всем сердцем.

Концерт сменился чередой мастер-классов — «Волшебный песок», «Полярная совушка», «Иротека», «Веселый конструктор и цветной мир». Особенное впечатление на пришедших произвело рисование за настоящими мольбертами.

Одновременно с воркшопами в актовом зале проходило более серьезное мероприятие — родители беседовали с учителями. Педагоги рассказали мамам и папам об организации учебного процесса и дополнительного образования в школе.

Кульминацией для всех участников стало приглашение на открытые уроки по математике, шахматам, окружающему миру и грамоте. Даже взрослые, выполняя задания, смогли вспомнить детство — и почувствовать себя первоклассниками; а малыши, напротив — ненадолго оказались в роли школьников.

Фото: школа № 504

Метки: , ,

Выбор редактора