Новости

Создан альянс: Онкоцентр имени Блохина принял участие в Азиатской медицинской неделе

22/10/2019

Онкоцентр имени Блохина, Иван Стилиди, Азиатская медицинская неделя

Онкоцентр имени Блохина принял участие в Азиатской медицинской неделе. Об этом сотрудники клиники Министерства здравоохранения России сообщили на своем официальном сайте в понедельник, 21 октября.

Одним из событий «недели» стала конференция в университете Фудань города Шанхай; главной темой обсуждения стали актуальные проблемы фундаментальной и клинической онкологии.

К участникам симпозиума с приветственным словом обратился почетный гость встречи — директор Онкоцентра имени Блохина, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН Иван Стилиди. Он прочел для собравшихся пленарную лекцию, которая была посвящена современным возможностям онкохирургии. Вместе с Иваном Стилиди Онкоцентр представлял и заместитель директора по развитию онкологической помощи в регионах Александр Петровский.

Все участники конференции подписали соглашение о создании альянса между руководителями онкологических учреждений России, Китая, Сингапура, Индии, Лаоса, Казахстана — и других стран азиатского региона.

Онкоцентр имени Блохина, Иван Стилиди, Азиатская медицинская неделя

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , ,

Выбор редактора