Новости

Внимание автомобилистам: приоритетный проезд городского транспорта будет обеспечен в районе в связи с закрытием Каховской линии

23/10/2019

«Московский метрополитен», приоритетный проезд, городской транспорт, выделенная полоса

Приоритетный проезд городского транспорта будет обеспечен в Нагатине-Садовниках с 26 октября. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы «Московского метрополитена». Напоминаем, что ранее мы писали о «подземных» изменениях в районе.

Изменение схемы движения связано с закрытием Каховской линии метро для реконструкции; в связи с этим запустят компенсационный маршрут, который будет останавливаться у закрытых станций подземки — автобусы КМ будут курсировать с 5:30 до 2:00. Помимо этого, столичные горожане начнут активнее пользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта, которые позволят «соединить» изолированные друг от друга районы.

Автомобилистам стоит обратить внимание на то, что около дома № 16 по Каширскому шоссе будет установлен запрет на выезд с дворовой территории на магистраль. Нельзя будет выехать на разворотную петлю автобусов маршрута № 607 — около дома 25, строение 24 по Каширскому проезду.

На съезде с Нахимовского проспекта на Варшавское шоссе в сторону области будет организована выделенная полоса. «Выделенки» появятся и на съезде с Каширского шоссе на Коломенский проезд при движении в центр и на съезде с Коломенского проезда на Каширское шоссе в сторону области.

«Московский метрополитен», приоритетный проезд, городской транспорт, выделенная полоса

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора