Новости

Служба — священный долг: юноши из Южного округа побывали на Дне призывника

29/10/2019

Вячеслав Пегасов, День призывника, Вооруженные Силы РФ

Юноши из Южного административного округа столицы приняли участие в масштабном городском празднике — Дне призывника. Грандиозная акция прошла на территории 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады в поселке Мосрентген в четверг, 24 октября.

Праздник начался с торжественного митинга: собравшихся поприветствовали военные комиссары Объединенных комиссариатов, представители районных управ, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

Временно исполняющий обязанности командира отдельной мотострелковой бригады, полковник Вячеслав Пегасов, сказал, что служба в армии и защита Отечества — это священный долг; подготовленные бойцы предотвращают военные угрозы.

— Мы с нетерпением ждем того дня, когда вы пополните ряды Вооруженных Сил и станете надежной защитой для своей Родины, — отметил Вячеслав Пегасов.

После официальной части ребята познакомились с материально-технической, образовательной и спортивной базами, увидели классы, где обучаются новобранцы, и солдатский быт в казармах. Заглянули юноши в музей и в настоящую солдатскую столовую.

Однако, самым зрелищным моментом стало посещение отсека боевой техники. Здесь парни узнали об оружии, форме и элементах камуфляжа.

Отметим, что 1 октября в Нагатине-Садовниках стартовала осенняя призывная кампания; она продлится до 31 декабря текущего года. На службу в Вооруженные Силы РФ планируют призвать 39 солдат-срочников, проживающих в районе.

Метки: , ,

Выбор редактора