Новости

Юнармейцы из Нагатина-Садовников стали участниками Дня призывника

29/10/2019

Юнармейцы из Нагатина-Садовников стали участниками Дня призывника

Студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий приняли участие в ежегодной социально-патриотической акции «День призывника» в минувший четверг, 24 октября, на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, которая расположена в поселке Мосрентген. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала сопровождавшая ребят в поездке глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники, председатель районной призывной комиссии Татьяна Илек.

Мероприятие началось с традиционного построения на плацу, где перед юнармейцами, учениками школ и студентами ссузов разных районов города с приветственным словом выступили военнослужащие и члены призывных комиссий. После чего будущие призывники познакомились с солдатским бытом — побывали на экскурсии в музее Боевой славы воинской части, посмотрели боевую технику, посетили учебные классы, казармы и столовую, где угостились кашей и горячим чаем.

Напомним, что 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменская бригада на регулярной основе проводит ознакомительные встречи с будущими призывниками, рассказывая о современной службе в армии, прохождение которой всегда было уважительно и почетно.

Метки: ,

Выбор редактора