Новости

Один портрет на всех: «Коломенское» присоединится к акции «Ночь искусств»

01/11/2019

акция, «Ночь искусств», Мосгорпарк, МГОМЗ «Коломенское»

Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское» присоединится к акции «Ночь искусств» в воскресенье, 3 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы «Мосгорпарка».

Начнется акция Днем открытых дверей в «Театральной хоромине»: в 15:00 гостям расскажут о проведении свадебных церемоний в «Коломенском», а будущих молодоженов будет ждать индивидуальная экскурсия по залам дворца царя Алексея Михайловича.

В 18:00 и в 20:00 в Тереме старших царевен откроется лаборатория «Музейные арт-впечатления» художника-реалиста Виктора Маторина. Мастер предложит группе художников создать одну картину — вместе они напишут портрет с натуры по очереди, а в процессе «ваяния» подискутируют об искусстве, секретах масляной живописи и «кухне» настоящего творца.

В это время в концертном зале «Театральной хоромины» стартует музыкальная программа «Классика по выходным». Гости услышат произведения академической классики.

Попасть на все мероприятия можно будет совершенно бесплатно, а ознакомиться с программой в «Коломенском» можно на его официальном сайте.

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , , ,

Выбор редактора