Новости

Людмила Кузьмина поздравила жителей Нагатина-Садовников с Днем народного единства

01/11/2019

Людмила Кузьмина

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина поздравила жителей района с наступающим государственным праздником — Днем народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября.

«Уважаемые жители муниципального округа! От себя лично и от лица всех депутатов местного самоуправления Нагатина-Садовников поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем народного единства.

День народного единства – молодой, но очень важный праздник. Из года в год он напоминаем нам о том, что величие и сила нашего Отечества – в единстве его граждан. Только сплотившись мы сможем решить насущные вопросы и сделать наш муниципальный округ, наш город и нашу страну развитыми, богатыми и процветающими. С праздником, дорогие друзья!», — говорится в поздравлении главы муниципального округа.

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году. Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

Метки: , ,

Выбор редактора