Новости

Шесть медалей — но пять студентов: Технологический колледж № 34 успешно показал себя в Чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia

14/11/2019

Технологический колледж 34, «Московские мастера», чемпионат, WorldSkills Russia, Наталья Кузнецова

Торжественная церемония награждения чемпионов VIII Открытого Чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia состоялось на площадке Московского центра качества образования во вторник, 12 ноября. «Копилка» Технологического колледжа № 34 пополнилась шестью медалями. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа столицы рассказала заместитель директора колледжа Наталья Кузнецова.

Серебряных медалей три:

  • Лианна Шахвердян, компетенция «Эстетическая косметология»,
  • Александра Егорова, компетенция «Администрирование отеля»,
  • Алина Крикунова, компетенция «Парикмахерское искусство» (юниоры, 14-16 лет).

Бронзовых медалей — тоже три:

  • Дмитрий Крысин, компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»,
  • Софья Яхно, компетенция «Фотография»,
  • Ксения Данилова, компетенция «Парикмахерское искусство».

Будущих медалистов готовила целая команда преподавателей-тренеров Технологического колледжа — не только в будние дни, но и в выходные. Многие из педагогов сами являются чемпионами мирового уровня в своих областях.

Первокурсница Софья Яхно отважилась попытать счастья в «Фотографии» — времени на подготовку было не так много; направление появилось в образовательном учреждении совсем недавно — в этом учебном году, и третье место на «Московских мастерах» — весомое достижение.

Не все из принесших медали Технологическому колледжу № 34 являются студентами: так, Алина Крикунова пока учится в школе. Но эта талантливая девушка очень сильно хотела принять участие в чемпионате — и полтора месяца готовилась с педагогами. «Серебряный» успех стал ее дебютом.

— Мы планируем активно привлекать школьников: будем помогать им побеждать, — подчеркнула заместитель директора Наталья Кузнецова.

Призеры и победители соревнований войдут состав сборной Москвы WorldSkills Russia — и продолжат подготовку к следующим этапам чемпионата.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , ,

Выбор редактора