Новости

Учащиеся школы № 507 познакомились с историей своего района в «Толстовке»

15/11/2019

Евгения Резникова, школа 507, библиотека 136 имени Льва Толстого, «Незнакомые страницы истории знакомой улицы, детский отдел

Юные учащиеся школы № 507 побывали в гостях у библиотеки № 136 имени Льва Толстого. Целью их визита стало знакомство с интереснейшей краеведческой выставкой «Незнакомые страницы истории знакомой улицы», которая располагается в детском отделе читальни по адресу: Коломенский проезд, дом 21. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа столицы сообщила заведующая отделом Толстовки Евгения Резникова.

— На экспозиции представлены материалы по истории становления и развития нашего района и уникальные фотографии, — рассказала журналисту Евгения Резникова. — Выставка рассказывает о важных фактах, повествует об улицах и зданиях Нагатина-Садовников. Все это вызывает живой интерес у наших читателей.

Библиотекари провели для своих маленьких гостей занимательную виртуальную экскурсию по Нагатинским улице и волости и Садовой слободе — и познакомили их с книгами по истории родного района.

Фото предоставила Евгения Резникова

Метки: , , , ,

Выбор редактора