Новости

Вставай на беговые лыжи: занятия зимним видом спорта начнутся в парке «Садовники»

06/12/2019

Сергей Собянин, Московское долголетие, беговые лыжи, ДТСЗН, Владимир Филиппов, филиал «Нагатино-Садовники», ТЦСО «Коломенское»

Парк «Садовники» предлагает участникам проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» записаться в бесплатные группы на занятия по беговым лыжам. Интерактивная карта с «местами встреч» опубликована на сайте проекта; об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в пятницу, 6 декабря.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов подчеркнул, что спортивные секции зимних видов спорта «Московского долголетия» открылись в этом году — по просьбе самих участников проекта. Владимир Филиппов отметил, что лыжи отлично подходят старшему поколению — оно благотворно сказывается не только на физическом здоровье, но и на эмоциональном состоянии.

Занятия начнутся, когда на выпадет достаточно снега. При хорошей погоде они будут проходить около двух раз в неделю; в случае сильного мороза, ветра, метели, снегопада или оттепели тренировки отменят.

В пресс-службе Мосгорпарка подчеркнули, что можно приходить со своими лыжами — а можно взять их напрокат: на время тренировок весь спортивный инвентарь для участников проекта будет предоставляться бесплатно.

Обучать долголетов «лыжному мастерству» будут профессиональные тренеры.

Для того, чтобы записаться, можно прийти в филиал «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» по адресу: проспект Андропова, дом 42, корпус 1. Телефон: 8 (499) 504-13-07.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора