Новости

В новом году в Нагатине-Садовниках начнет работу ярмарка выходного дня

10/12/2019

В новом году в Нагатине-Садовниках начнет работу ярмарка выходного дня

Вопрос о согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня на 2020 год рассмотрели депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники на очередном заседании Совета депутатов.

Пояснения по проекту народным избранникам дал глава управы района Сергей Федоров. Он отметил, что в Нагатине-Садовниках уже на протяжении последних 8 лет ярмарки выходного дня не работают. Хотя в других районах Москвы такие торговые точки успешно существуют и пользуются популярностью у горожан.

«В прошлом году мы предложили адрес для размещения ярмарки – у дома № 46 на проспекте Андропова. Но это место не оценили ни предприниматели, ни жители района, и мы сняли его с нашего реестра», — сказал Сергей Федоров.

Глава управы отметил, что городские власти вновь порекомендовали рассмотреть возможность организации ярмарки выходного дня в Нагатине-Садовниках. Для этого была выбрана новая площадка – рядом с владением 10 в Коломенском проезде. В этом году там, на месте стихийной стоянки, было проведено  благоустройство – приведен в порядок асфальт, организованы бесплатные парковочные места.

«Было принято решение выделить эту площадку под размещение ярмарки выходного дня. Она расположена в центре района и, возможно, станет востребованной у жителей», — подытожил Сергей Федоров.

Проект был поддержан народными избранниками. Муниципальный депутат Юрий Каминский отметил, что провел собственный опрос жителей и большинство из их проголосовало за ярмарку.

«Давайте попробуем. Как раз у нас, муниципальных депутатов, есть возможность контролировать организацию работы ярмарки», — добавил Юрий Каминский.

Метки: , , ,

Выбор редактора