Новости

«Удивительное рядом»: географический спектакль устроили воспитанники МГХУ имени Лавровского

13/12/2019

МГХУ имени Лавровского, география, балетный класс, Александра Сухорукова, Алла Логвинова

Необычное занятие по географии «Удивительное рядом» прошло у учащихся 4 балетного класса Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского в четверг, 12 декабря.

С подготовкой детям помогла их преподаватель — Александра Сухорукова. Ребята показали сценки, легенды, стихи и презентации, посвященные Уральским и Сибирским горам, Байкалу и Ангаре, экологии и озерам, а ведущие — Софья Васильева и Аглая Опарина — призвали всех к сохранению окружающей среды.

Исторические факты возникновения Уральских гор и Байкала ученики показали в небольших постановках. Экология — одна из главных проблем настоящего; продемонстрированный этюд еще раз напомнил всем, как негативно пластик сказывается на природе водоемов. Антонина Карташова прочитала стихи собственного сочинения.

Юные артисты смогли очень эмоционально передать образы персонажей: первые актерские навыки в них сформировала классный руководитель Алла Логвинова — она пришла взглянуть на ребят и поддержать их.

Подростки оправдали ожидания своих наставников: каждый подготовил полезную информацию для общего сценария урока, и было интересно наблюдать за тем, какими самостоятельными они становятся — и как сообща занимаются поиском, анализом и обработкой информации. Такие навыки — неотъемлемая часть их личностного и профессионального развития.

Фото: МГХУ имени Леонида Лавровского

Метки: , , , ,

Выбор редактора