Новости

Юные прихожане Храма преподобного Алексия в Садовниках узнали о Таинстве Покаяния

23/12/2019

Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, Алексей Лымарев, Екатерина Манкевич, катехизатор, пост, Таинство Покаяния

Духовник учебно-воспитательной группы, священник Алексей Лымарев провел беседу с юными прихожанами Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках в минувшее воскресенье, 22 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала катехизатор Храма Екатерина Манкевич.

— Постясь, каждый христианин стремится очистить свою душу от совершенных грехов, — подчеркнула Екатерина Манкевич. — Зачастую дети не могут воздерживаться от скоромной пищи, как взрослые; для них важно видеть свои грехи, сожалеть о них и избегать дурных поступков.  С семи лет они приступают к Таинству Покаяния наравне со старшими. Однако, бывает, что ребенок и его родители не совсем понимают, что такое грех, почему это плохо, что нужно говорить на исповеди и какое отношение поступки имеют к Богу.

Священник Алексей Лымарев рассказал детям о покаянии, чтобы помочь им подготовиться к осознанной исповеди. Он объяснил, что грех — это плохой поступок по отношению к любящему нас Богу и вред самим себе. Для того, чтобы не предавать дружбу с Богом, нужно знать и соблюдать Его заповеди.

Отец Алексей отметил, что три наиболее распространенных среди детей порока — это ложь, воровство и непослушание. Каждому, кто посещает занятия воскресной школы, он велел подготовиться к исповеди, которая пройдет в грядущую субботу, 28 декабря.

Фото: Храм преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках

Метки: , , , , ,

Выбор редактора