Новости

Валенки-валенки: мастер-класс по фелтингу прошел в «Берегине»

24/12/2019

Семейный центр «Берегиня», мастер-класс, подростковый клуб «VOZДУХ»

Творческий мастер-класс по фелтингу прошел в подростковом клубе «VOZДУХ» Семейного центра «Берегиня» в минувшую субботу, 21 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители Центра.

— Фелтинг, или валяние из шерсти — это особая техника рукоделия; в процессе творчества из натуральной шерсти создается рисунок на ткани или войлоке, — отметили в «Берегине». — Так можно делать объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды и аксессуары.

Ребята быстро освоили валяние и создали своими руками сувенирные мини-валенки: это было очень интересно и совсем не трудно. Пятнадцатилетний участник встречи Георгий Коваленко сказал, что такие валенки можно повесить на елку или подарить родным и близким — ведь это интересный и необычный презент.

— Меня очень порадовало большое количество желающих принять участие в мастер-классе, — поделилась руководитель кружка Анна Козырева. — Еще бы; ведь этот вид рукоделия сегодня очень популярен.

Семейный центр «Берегиня», мастер-класс, подростковый клуб «VOZДУХ»

Фото предоставили сотрудники Семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора