Новости

Всероссийская конференция по молекулярной онкологии прошла в Онкоцентре Блохина

25/12/2019

Онкоцентр имени Блохина, Всероссийская конференция по молекулярной онкологии, НИИ канцерогенеза, симпозиум

Работа V Всероссийской конференции по молекулярной онкологии завершилась. Местом ее проведения стал научно-исследовательский институт канцерогенеза Онкоцентра имени Блохина. Об итогах прошедшего симпозиума сотрудники Онкоцентра рассказали на своем официальном сайте в понедельник, 23 декабря.

Конференция охватила все основные направления современной молекулярной онкологии — в ней были представлены 7 секций. Участниками события стали свыше шести сотен ученых: это представители научных институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Казани, Хабаровска и других городов России, ведущие специалисты из Европы и США.

Ученые представили в общей сумме 85 докладов и 110 постерных докладов, 6 из которых отметил научный комитет: авторов наградили дипломами и призами. Частью конференции стал круглый стол: он был посвящен исследованиям экзосом и их роли в онкогенезе.

Встреча получилась исключительно полезной — она позволила исследователям обменяться мнениями, устроить конструктивные дискуссии и разработать совместные планы на будущее.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , ,

Выбор редактора