Новости

Электропоезда всех направлений МЖД изменят график движения в предпраздничные и праздничные дни

30/12/2019

МЦК, Новый год, Рождество, метро, наземный транспорт, МЖД, ЦППК, расписание, график, изменения, корректировки, Курское направление, Павелецкое направление

График движения электропоездов всех направлений Московской железной дороги изменится в предпраздничные и праздничные дни. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

По словам представителей пресс-службы крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика, электропоезда будут курсировать по измененному графику. ЦППК и МЖД ежегодно вносят корректировки в расписание электричек в связи с изменением пассажиропотока в эти дни; главный принцип заключается в увеличении количества рейсов в область накануне праздников, а 7 и 8 января — в Москву.

Так, 30 и 31 декабря поезда Павелецкого направления Московской железной дороги будут курсировать по расписанию пятницы, с 1 по 6 января — по графику субботы, а 7 и 8 января — по расписанию воскресенья. В новогоднюю и рождественскую ночи поезда Павелецкого направления будут курсировать дольше.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что со 2 января изменятся графики движения пригородных электропоездов Павелецкого направления, следующих до станции Аэропорт Домодедово — или с нее.

Кроме того, отметим, что на Новый год МЦК, наземный транспорт и метро будут работать бесплатно с 20:00 31 декабря 2019 года до 06:00 1 января 2020 года.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора