Новости

Сотрудники МЧС обеспечат безопасность москвичей во время крещенских купаний

15/01/2020

Крещение Господне, Сергей Собянин, Борисовский пруд, пруд Бекет, МЧС, майны, иордань, настил, полиция, медицинская бригада

Сотрудники МЧС обеспечат безопасность горожан во время крещенских купаний. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе МЧС ЮАО Главного Управления МЧС России по городу Москве.

В Южном округе Москвы будет два места проведения крещенских купаний: это Борисовский пруд по адресу: улица Борисовские пруды, владение 2, и пруд Бекет по адресу: Загородное шоссе, владение 2. Обе точки организованного купания оборудуют специальными майнами, безопасными подходами и спусками к воде, настилами, местами для переодевания, пунктами горячего питья и обогрева. Безопасность москвичей будут обеспечивать специальные наряды МЧС и полиции, медицинские бригады и волонтеры.

Как сообщает Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, купания планируется проводить с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Этот вопрос был обсужден на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел столичный градоначальник Сергей Собянин.

Справка:

Крещение Господне — один из главных христианских праздников. Православные отмечают его в ночь с 18 на 19 января. В этот день верующие вспоминают о важном библейском событии — крещении Иоанном Крестителем в реке Иордан Иисуса Христа.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора