Новости

«Рак боится смелых»: Онкоцентр имени Блохина приглашает женщин пройти осмотр

29/01/2020

Онкоцентр имени Блохина, «Рак боится смелых», Всемирный день борьбы против рака, онкология, онкологические заболевания, ВПЧ, акция

Онкоцентр имени Блохина проведет ежеквартальную просветительско-диагностическую акцию «Рак боится смелых» в субботу, 1 февраля.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы против рака и нацелена на привлечение внимания россиян к вопросам своего здоровья и профилактике онкологических заболеваний. В этот день женщины старше 18 лет могут бесплатно пройти осмотр у онкогинекологов Онкоцентра имени Блохина, сделать необходимые исследования, включая УЗИ и жидкостную цитологию шейки матки, получить консультацию и индивидуальные рекомендации по здоровью. В случае выявления онкологического заболевания участникам предложат пройти лечение в Онкоцентре.

Кроме того, в этот день желающие смогут услышать лекцию доктора медицинских наук Любови Короленковой «Роль вируса папилломы человека (ВПЧ) в развитии многих видов рака. Как прививка от ВПЧ помогает защититься от рака». Врач прочтет ее дважды — в 11:30 и в 13:30.

Акция будет проходить на территории научно-консультативного отделения Онкоцентра имени Блохина с 10:00 до 16:00. Для того, чтобы узнать подробности об участии и заполнить анкету, перейдите по ссылке.

Не забывайте, что выявление заболеваний на ранних стадиях и своевременное обращение к специалистам позволяют добиться положительных результатов в лечении.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора