Новости

«Все работы хороши»: кадеты школы № 507 побывали на профориентационном марафоне

04/02/2020

Дмитрий Логунов, Татьяна Чугунова, школа 507, профориентация, марафон, «Субботы московского школьника»

Учащиеся восьмого кадетского класса школы № 507 побывали на профориентационном марафоне «Все работы хороши» 1 февраля. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказал классный руководитель ребят, который отправился вместе с ними — Дмитрий Логунов.

Событие прошло в контексте проекта «Субботы московского школьника». Локацией для встречи стала базовая кафедра Московского государственного образовательного комплекса в Технополисе «Москва».

Ребята приняли участие в целом перечне мастер-классов: «Корпоративная защита от внутренних угроз», «Сборка и пилотирование беспилотных летательных аппаратов», «Производство и применение беспилотных летательных аппаратов». Подростков ждали активности try-a-skill по компетенциям «Мехатроника», «Рекрутер», «Мобильная робототехника», «Реклама».

— Наши кадеты смогли попробовать себя в роли сборщиков автоматизированных конвейерных линий и конструкторов беспилотных летательных аппаратов, — подчеркнул Дмитрий Логунов. — Подростки даже открыли для себя новую профессию рекрутера — это специалист по подбору персонала на открытые вакансии — и изучили тонкости работы в Headhunter и Superjob. Учащиеся узнали много нового и интересного — и даже попробовали «поработать» рекламными агентами.

Все участники марафона получили сертификаты об освоении образовательной программы, направленной на знакомство со способами поиска и выбора дела.

— Мероприятие длилось 4 часа — но, кажется, пролетело на одном дыхании, оставив массу интереснейших воспоминаний, — поделился Дмитрий Логунов. — Для некоторых кадет этот марафон внес корректировки в выбор дальнейшей профессии. Но самое главное — дети поняли: одним из фундаментальных требований к подготовке современного специалиста является востребованность его знаний и умений на рынке труда и готовность применять их для решения конкретных задач.

Фото предоставила Татьяна Чугунова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора