Новости

Жители Нагатина-Садоников проголосовали за преображение двух дворов района на портале «Активный гражданин»

04/02/2020

Муниципальные депутаты согласовали план работы профильных депутатских комиссий на первый квартал 2020 года

Вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники города Москвы по итогам голосования на портале «Активный гражданин» обсуждался парламентариями местного самоуправления на первом в этом году заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какой выбор сделали местные жители, народным избранникам рассказал глава управы района Сергей Федоров. Он отметил, что голосование проходило по двум номинациям: «детская площадка» и «спортивная площадка». В каждой из номинаций было предложено по три адреса на выбор.

По результатам голосования жителями Нагатина-Садовников были выбраны два адреса, где летом 2020 года будет проведено благоустройство. Так, на детской площадке во дворе дома № 8 на Нагатинской бульваре будет заменено синтетическое покрытие, малые архитектурные формы и бортовой камень. А во дворе дома № 7 на улице Садовники пройдут масштабные работы по созданию современной спортплощадки — там обустроят основание площадки с резиновым покрытием и подиум под трибуны для болельщиков, отремонтируют газон и пешеходный тротуар, установят новые МАФы. Контролировать ход благоустройства будут рабочие комиссии, в состав которых войдут депутаты местного самоуправления.

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора