Новости

Профессионалы представят около трех сотен креативных проектов для мегаполиса на выставке «Город: детали»

07/02/2020

«Город: детали», Наталья Сергунина, выставка, экспозиция, ВДНХ, дизайн-решения, проект, программа

Вторая международная выставка дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали» пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в четверг, 6 февраля.

Дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители из России и других стран представят порядка трех сотен современных и перспективных проектов. На интерактивной экспозиции общей площадью 15 тысяч квадратных метров можно будет найти самые разные идеи — от развивающих детских городков и спортивных зон до функциональных арт-объектов для выгула домашних животных.

Насыщенная программа выставки порадует гостей мастер-классами, презентациями, экскурсиями, концертами и открытыми спортивными тренировками; в деловой составляющей части экспозиции будут представлены новейшие мировые тренды в сфере городского пространства.

По словам заместителя Мэра города Москвы Натальи Сергуниной, впервые такая выставка состоялась в октябре 2019 года; тема оказалась крайне актуальной и востребованной — тогда были презентованы 250 проектов из 11 стран. Экспозиция этого года будет шире: порядка сотни профессиональных команд из 20 государств представят около трехсот проектов.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора