Новости

Депутат Любовь Духанина навестила юных пациентов в центре имени Дмитрия Рогачева

18/02/2020

«УчимЗнаем», Любовь Духанина, Российское общество «Знание», Международный день борьбы с детским раком, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, открытый урок, онкология, телемост, Сергей Шариков

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина провела Международный день борьбы с детским раком вместе с юными пациентами онкоклиники. Малыши проходят лечение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

В этот день дети провели для гостей открытый урок по решению глобальных проблем: ребята тратят свои силы и мужество на борьбу с опасным заболеванием — но их тоже волнует происходящее в городе, стране и мире. Урок транслировался по телемосту в онкоклиники Воронежской, Калининградской и Астраханской областей, республики Удмуртия и Коми. Малыши делились своими идеями о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы защитить окружающую среду и сохранить экосистему.

Депутат Любовь Духанина отметила, что смелость ребят вызывает уважение — хештег #детименяютмир уверенно набирает обороты в соцсетях; важно поддержать юных активистов в такой трудный для них период жизни. По словам Любови Духаниной, сейчас идет разработка экологического пособия с дополненной реальностью — и каждый ребенок может стать его соавтором.

Любовь Духанина добавила, что дети, которые находятся на лечении в онкологических клиниках, не оторваны от образовательного процесса — они получают новые знания благодаря проекту Сергея Шарикова «УчимЗнаем»; это совершенно уникальная электронная образовательная среда, адаптированная специально для таких ребят.

Подробнее о прошедшей встрече читайте на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора