Новости

Интереснейшие дизайн-решения для мегаполисов представят эксперты на выставке «Город: детали»

02/03/2020

«Город: детали», ВДНХ, выставка, дизайн, мегаполис, экспозиция, проект, секция, зона

Лучшие дизайн-решения для современных мегаполисов можно будет увидеть на второй международной выставке «Город: детали», которая пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

В восьми тематических зонах интерактивной экспозиции будет представлено почти три сотни современных перспективных проектов. Гости смогут протестировать разработки российских и зарубежных дизайнеров в каждой секции.

Как отметил руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Дмитрий Преснов, экспозиция, в первую очередь, будет интересна самим жителям города Москвы: каждый пришедший сможет проголосовать за понравившийся объект. Проекты-рекордсмены окажутся в специальном каталоге, которым будут руководствоваться коммунальные службы города Москвы — а значит, прогрессивные идеи дизайнеров из разных стран смогут найти свое место в столице.

Гостям с питомцами будут рады в секции «Animals friendly»; занятые горожане смогут поработать в зоне «Парк как коворкинг». Семьи с детьми отыщут для себя много интересного на площадке мечты «Развивайся, играя!». В секции «Больше света» дизайнеры продемонстрируют, как можно подчеркнуть архитектуру зданий. Название локации «Вода в городе» говорит само за себя — эта секция об организации пространства, где человек может побыть наедине с самим собой. «Транспорт как продолжение человека» расскажет, почему жители крупных городов все больше предпочитают велосипеды, самокаты, сигвеи и моноколеса. Любители активного образа жизни отыщут для себя много нового в спортивной зоне.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора