Новости

Риад Хаддад посетил Онкоцентр имени Блохина

02/03/2020

Онкоцентр имени Блохина, НИИ детской онкологии и гематологии, Светлана Варфоломеева, сотрудничество

Посол Сирийской арабской республики Риад Хаддад посетил институт детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Онкоцентра.

Риад Хаддад сердечно поблагодарил сотрудников института за пятерых сирийских детишек, которые проходили лечение в Онкоцентре в прошлом году. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество докторов двух стран — и директор научно-исследовательского института Светлана Варфоломеева подтвердила готовность развивать это взаимодействие.

Она отметила, что врачи могут помогать самыми разными способами: консультировать малышей дома, в Сирии, принимать сложных малышей на лечение в институт и широко сотрудничать с сирийскими врачами. Светлана Варфоломеева подчеркнула, что в задачи НИИ входит не только лечить ребенка, но и научить врача делать это у постели больного.

Риад Хаддад осмотрел институт, зашел в палату к пациенту Касперу Гритцфельду, пообщался с его мамой — и по просьбе мальчишки сфотографировался с ним.

В ближайшее время стороны обсудят формат обучения сирийских врачей.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , ,

Выбор редактора