Новости

О том, как спрятать большой город, можно узнать в «Моих документах»

05/03/2020

«Как спрятать большой город?», «Москва — с заботой об истории», МФЦ, Мои документы, экспозиция, выставка, флагманский офис, Анастасия Загородникова, Великая Отечественная война, Главное архивное управление города Москвы

Обновленная выставка «Как спрятать большой город?» проекта «Москва — с заботой об истории» открылась в двух Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг «Мои документы» Южного округа 4 марта.

Экспозиция, знакомящая посетителей с удивительными фактами маскировки Москвы во время войны, появилась в 21 центре госуслуг столицы; 2 из них — в Южном административном округе: это флагманский офис «Моих документов» ЮАО по адресу: улица Кировоградская, дом 13А (открыт с 10:00 до 22:00), и МФЦ района Донской по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, корпус 8 (часы работы — с 8:00 до 20:00).

По словам заместителя директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг города Москвы Анастасии Загородниковой, выставки позволят горожанам познакомиться с приемами маскировки города — и проникнуться атмосферой военного времени. Экспозиция создана на основе материалов, которые были собраны в ходе реализации одноименного проекта.

Желающие могут передать семейные реликвии военных времен в Главное архивное управление города Москвы через любой столичный центр госуслуг. Жители района Нагатино-Садовники могут заглянуть с этой целью в межрайонный центр госуслуг по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Режим его работы — с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора