Новости

Тягучая нежность «Mellow Jazz» окутает музей-заповедник «Коломенское»

05/03/2020

«Mellow Jazz», квартет, музей-заповедник «Коломенское», Театральная хоромина, концерт, Дворец царя Алексея Михайловича, Международный женский день

Квартет «Mellow Jazz» выступит с программой «In a Mellow Tone» в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» 8 марта.

«Mellow Jazz» — это музыкальный проект саксофониста и флейтиста Екатерины Фоминой и волшебницы арфы Дарьи Рудометовой. Творить музыку очаровательным дамам помогают контрабасист Иван Катков и барабанщик Игорь Игнатов.

В проекте органично соединились аристократичное звучание арфы, свобода ритма саксофона, нежность флейты, мягкий тембр контрабаса и четкий ритм ударных. Благородная арфа крайне редко находит себе место в джазовом мире — но в руках Дарьи Рудометовой этот музыкальный инструмент преображается, и его новое звучание радикально меняет представление слушателя. Напористый, экспрессивный и яркий саксофон «разбавляется» густым, глуховатым тембром контрабаса.

В программе — знакомые и любимые всем мелодии в мягких джазовых аранжировках направлений босса-нова, свинг, джаз-вальс и баллада.

Начало — в 18:00 по адресу: проспект Андропова, дом 39, строение 69. Подробности — по ссылке.

Фото: музей-заповедник «Коломенское»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора