Новости

Муниципальным депутатам представили отчет о работе МФЦ Нагатина-Садовников за 2019 год

05/03/2020

Муниципальным депутатам представили отчет о работе МФЦ Нагати-на-Садовников за 2019 год

Депутаты местного самоуправления заслушали отчет о работе Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» районов Нагорный и Нагатино-Садовники за прошлый год. С докладом перед народными избранниками выступила руководитель МФЦ Надежда Некрасова на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

По словам Надежды Некрасовой, в прошлом году МФЦ на Варшавском шоссе работал 7 дней в неделю, с 8 утра до 8 вечера. Услуги предоставлялись по принципу «одного окна» — всего работало 101 такое окно. За отчетный период посетителями центра стали 232 тысячи 925 человек, им были оказаны в общей сложности 251 тысяча 402 услуги. Время ожидания приема специалистом составляло не более 15 минут.

Руководитель МФЦ также рассказала муниципальным депутатам о двух интересных проектах, которые были запущены в столичных филиалах «Моих документов». Один из них называется «Москва — с заботой о ветеранах» и направлен на обеспечение участников войны и тружеников тыла самыми востребованными госуслугами на дому. Второй проект под названием «Москва — с заботой об истории» посвящен сохранению памяти о героях — участниках Великой Отечественной войны. Присоединиться к нему может любой москвич, рассказавший историю своей семьи и передавший экспонаты для выставки (фотографии, документы, письма с фронта и т.д.) в Главархив.

Метки: , ,

Выбор редактора