Новости

От прекрасных — и для не менее прекрасных: яркий концерт состоялся в МГХУ имени Лавровского

10/03/2020

МГХУ имени Леонида Лавровского, Международный женский день, балет, хореография

Праздничный концерт для прекрасной половины человечества в честь Международного женского дня прошел в Московском государственном хореографическом училище имени Леонида Лавровского.

Педагогов и администрацию образовательного учреждения чествовали учащиеся первого класса. Так, Екатерина Самова сыграла «Сладкие грезы» Петра Чайковского на фортепиано, а Елизавета Юдинцева прочла стихотворение о весне. Крохи на несколько минут стали весенними подснежниками — и блестяще исполнили Пиццикато.

Очаровательные красавицы-студентки второго и третьего курсов тоже исполнили свои вариации; Анна Гуреева — из балета «Эсмеральда», Николь Цимбалюк — из балета «Царь Кандавл». Марина Васильева порадовала собравшихся Балканским танцем, а Дарья Щепачкова — Восточным.

В стороне не остались и мужчины: Максим Панин, Ильмир Набиев, Иван Мокротоваров, Григорий Альперович, Алексей Татарков и Эдуард Каменев поздравили дам шуточными хореографическими композициями. А завершением вечера стало массовое вокальное чествование от мальчишек, которое организовал Ярослав Журавлев.

Фото: МГХУ имени Леонида Лавровского

Метки: , , ,

Выбор редактора