Новости

Библиотеки Юга Москвы призывают надеть разные носки к Всемирному дню человека с синдромом Дауна

19/03/2020

Всемирный день человека с синдромом Дауна, «Lots of Socks, Библиотеки Юга Москвы, носки, акция, флешмоб, традиция

Библиотеки Юга Москвы приглашают всех присоединиться к флешмоб-акции «Lots of Socks», стартовавшей в четверг, 19 марта. Грандиозная традиция направлена на привлечение всеобщего внимания на проблемы людей с синдромом Дауна. Об этом сотрудники южных библиотек сообщили на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Стать участниками акции очень легко — нужно надеть разноцветные носки. Или сделать из них шарф. Или галстук. Или привязать носки к сумке, вложить в кармашек пиджака, закрепить на ручке детской коляски или антенне автомобиля. Словом, сделать так, чтобы носки были заметны в течение всего дня — и привлекали внимание остальных: пусть они задают вопросы!

Носки визуально похожи на хромосомы; люди во всем мире надевают носки с разными узорами и разных цветов — чтобы почувствовать на себе пристальный взгляд окружающих и рассказать им о синдроме Дауна и «солнечных детях».

Библиотеки Южного округа столицы призывают делиться своими фотографиями и опытом создания и реализации инклюзивных программ для людей с синдромом Дауна в социальных сетях — используйте хештеги #Lostofsocks, #мывсеразные, #21 марта и #синдромдауна.

Всемирный день человека с синдромом Дауна, «Lots of Socks, Библиотеки Юга Москвы, носки, акция, флешмоб, традиция

Второе фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора