Новости

В Москве ввели новые ограничения по передвижению граждан из-за коронавируса

29/03/2020

Снимок экрана 2020-03-28 в 13.19.55

Режим самоизоляции ужесточается с 30 марта в Москве. Об этом Мэр столицы Сергей Собянин заявил в своем блоге.

Сергей Собянин уточнил, что теперь, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, его теперь обязаны соблюдать все москвичи, а не только пенсионеры старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями как прежде.

Сергей Собянин отметил, что эти меры приняты для того, чтобы предотвратить стремительное распространение коронавирусной инфекции.

Выходить из дома можно, если нужна медицинская помощь экстренного характера, есть угроза жизни и здоровью, или человек обязан ходить на работу.

Тем не менее, исключения есть: пойти можно в ближайшие работающие аптеки и магазины. Можно выгулять домашнее животное, но отходить от дома на расстоянии не более чем 100 метров. Можно выносить бытовой мусор.

По словам градоначальника, режим самоизоляции планируется ужесточить в ближайшее время еще больше. Выходить на улицу можно будет только при наличии специального пропуска. Наблюдение за соблюдением режима самоизоляции будет вестись с помощью умной системы контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан.

С указом Мэра Москвы Сергея Собянина можно ознакомиться здесь.

Метки:

Выбор редактора