Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала, какими будут экзамены у ребят

01/04/2020

IMG_2403

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности — детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала о том, какими в этом году будут экзаменационные испытания у школьников.

Сейчас, в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, учителя, школьники их родители приспосабливаются к дистанционной форме обучения. А Министерство просвещения и Департаменты образования решают, как будут проходить итоговые контрольные работы и Единый государственный экзамен. Появилась ясность с датами — испытания перенесли «на попозже»: ЕГЭ стартуют не 25 мая, а 8 июня, а ОГЭ — не 22 мая, а 9 июня.

Депутат Любовь Духанина подчеркнула, что сейчас все образовательные ведомства нашей страны работают над обеспечением максимально спокойного и безопасного режима обучения и проведения итоговых экзаменов и контрольных, и, кроме того, над организацией приемных кампаний в колледжи и вузы. Для этого нужно рассмотреть несколько вариантов. Подробнее читайте на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора