Новости

Центр патриотического воспитания и школьного спорта проведет виртуальные шахматные встречи

09/04/2020

Департамент образования и науки города Москвы, Спортивные субботы, шахматы, Центр патриотического воспитания и спорта, Сергей Абрамов, Матвей Говорущенко

Центр патриотического воспитания и школьного спорта проведет серию онлайн-соревнований по шахматам в контексте проекта «Спортивные субботы». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы Департамента образования и науки города Москвы.

Такое решение было принято в связи с многочисленными просьбами столичных школьников, их родителей и педагогов. Дистанционный конкурс «Решение шахматных задач» состоится 11 апреля, а 18 апреля пройдет семейный шахматный интернет-турнир. За ходом мероприятий будет следить мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов.

Директор Центра Матвей Говорущенко отметил, что у ребят большое желание принимать участие в интернет-соревнованиях — и он надеется, что у школьников не пропадет энтузиазм.

Так, для победы в дистанционном конкурсе нужно дать как можно больше правильных ответов за меньшее количество времени: решать задачи нужно самостоятельно. Регистрация для учащихся 1-9 классов открыта здесь до 11 апреля.

Для участия в семейном шахматном турнире нужно подать заявку на школьника и взрослого члена семьи. И дети, и взрослые сыграют три партии по 7 минут + 2 секунды на ход.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора