Новости

Любовь Духанина рассказала том, что ждет школы нашей страны

16/04/2020

Любовь Духанина, Международный женский день, МИФИ

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала о том, что ждет школы нашей страны после окончания ситуации с коронавирусной инфекцией.

Образовательный процесс в России претерпевает серьезные изменения: всем участникам пришлось экстренно приспособиться к новому дистанционному формату обучения — это был очень значимый и стремительный шаг вперед. Депутат Любовь Духанина отметила, что онлайн-обучение сейчас — это настоящее спасение для учеников и педагогов; все с пониманием относятся к ситуации — но постоянно учиться в такой форме не готовы. Дистанционное образование не сможет стать равносильной альтернативой традиционному.

Подробнее о том, какие преимущества и недостатки у цифровизации школ и что предстоит улучшить в этой сфере читайте на сайте интернет-издания «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора