Новости

Депутат Ольга Поткина: «Главное богатство каждой семьи – это память о предках»

07/05/2020

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Так, парламентарий местного самоуправления Ольга Поткина поделилась с подписчиками в социальной сети историей о своих дедушках-ветеранах.

«День Победы — праздник, который объединяет поколения. Главное богатство каждой семьи – это память о предках. Героизм победителей войны невозможно оценить. В наших сердцах всегда будет жить память!», — написала на своей странице Ольга Поткина.

Депутат рассказала, что двое ее дедушек — Борисовы Борис Федорович и Александр Федорович — ушли на фронт, будучи совсем юными, и служили в разведке. Они прошли всю Великую Отечественную войну и остались живы.

«Борис Федорович был ранен, но выжил. За ним ухаживала моя бабушка, которая была санитаркой. Она дождалась его! Александр Федорович, остался восстанавливать Ленинград, создал семью. Мой родной дед вернулся к бабушке и стал жить в  городе Чехове. Мы помним наших героев и чтим память!», — поделилась подписчиками Ольга Поткина.

Метки: , , ,

Выбор редактора