Новости

Интересные места Москвы, посвященные Великой Победе

07/05/2020

В Москве существует немало памятных мест, посвященных Победе в Великой Отечественной войне — парк 40-летия Победы в Свелках и парк 70-летия Победы в Черемушках, площадь защитников неба в Крылатском, аллея ветеранов в Марьине, сквер Талалихина на Таганке и сквер Народных ополченцев в Хорошево-Мневниках. Многие из этих зон отдыха были созданы или реконструированы в течение последних лет. В том числе, прошлом году было открыто еще одно памятное место — сквер ветеранов в Нагатине-Садовниках.

Новый сквер появился на месте Каштановой аллеи, которая была высажена  в честь погибших солдат сотрудниками ЦНИИХМа, где в годы Великой Отечественной войны делали заряды для артиллерийских установок «Катюша», ставших одним из символов  Победы.

Центральную часть сквера занимает аллея славы, на которой установлены стенды с информацией о ветеранах, проживающих в Нагатине-Садовниках. В будущем там планируется также установить монументальную скульптуру, изображающую солдата-победителя, вернувшегося с фронта к семье. 

Метки: , , ,

Выбор редактора