Новости

Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»

08/05/2020
Сергей Собянин, «Москва-Париж-Москва», Цветочный джем, арт-фестиваль, конкурс-фестиваль, городской ландшафтный дизайн, Пушкинский музей, Сергей Щукин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как в этом году в Москве будет проходить празднование Дня Победы. Информацией столичный градоначальник поделился в личном блоге своего персонального сайта.

Так, Сергей Собянин написал, что многие ветераны привыкли в День Победы возлагать цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей — но сейчас пожилым людям категорически нельзя выходить из дома, и по заявкам цветы возложат волонтеры. Они же поздравят фронтовиков и тружеников тыла — инвалиды и участники войны получат в подарок планшет с функцией голосового управления и записями фильмов, песен о войне и трансляцией Парада Победы.

Ограничения, связанные с ситуацией с коронавирусом, не отнимут праздничного настроения в День Победы. Сергей Собянин отметил, что в небе над Москвой пройдет воздушный парад, «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн, а министерство обороны РФ проведет праздничный салют — его будут транслировать по телевидению.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора