Новости

О весенней призывной кампании 2020 года

14/05/2020
В Нагатине-Садовниках начался весенний призыв

Во вторник, 12 мая, в Москве была возобновлена работа районных призывных комиссий, на время приостановленная в начале весенней призывной кампании-2020 из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. До 15 июля призывная комиссия Нагатина-Садовников под председательством главы администрации муниципального округа Татьяны Илек проведет 8 заседаний, на которых планируется призвать в ряды Вооруженных Сил России в общей сложности 38 человек. Первое из них состоится уже в следующий понедельник, 18 мая.

Заседания призывной комиссии района Нагатино-Садовники проводятся в здании Даниловского военного комиссариата города Москвы по адресу: Пересветов переулок, дом № 5. В этом году в связи с ситуацией с коронавирусом военкоматом был предпринят ряд мер по повышению безопасности призывников и сотрудников военного комиссариата. Как отметил в  своем интервью военный комиссар Даниловского района Южного округа столицы Александр Бадин, особое внимание будет уделено предотвращению возникновения и распространения вирусных инфекций среди посетителей военкомата.

«Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих. В Министерстве обороны России принимаются все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди личного состава. С этой целью призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами», — рассказал Александр Бадин.

В здании Даниловского военного комиссариата был усилен режим проветривания и дезинфекции помещений, организовано раздельное посещение с использованием запасных выходов. Кроме того, военкоматом были скорректированы графики работы районных призывных комиссий с разграничением по датам проведения заседаний, а также внесены изменения в регламент работы и с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военный комиссариат. Посетители и призывники с повышенной температурой или признаками ОРВИ в здание допущены не будут — проверка будет проводиться на входе в военкомат на специально развернутом для этих целей медицинском посту. Те молодые люди, которые имеют право на отсрочку или освобождение от службы, будут приниматься призывной комиссией отдельно от других призывников. До сборных пунктов молодых людей будут доставляться в автомобилях, прошедших специальную дезинфекцию, а не на общественном транспорте.

Призыву на военную службу подлежат молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Как отметил Александр Бадин, призванные в весеннюю кампанию новобранцы будут отдавать воинский долг в основном в Центральной части России. Призывники, обладающие крепким здоровьем и высокими морально-волевыми качествами, могут попасть в воздушно-десантные войска, спецназ, морскую пехоту, а также подразделения Национальной гвардии. Однако возможностью выбрать место службы в первую очередь смогут воспользоваться молодые люди, освоившие сложные военно-учетные специальности в ДОСААФ России, а также годные по состоянию здоровья и своим профессионально-психологическим качествам.

До окончания весенней призывной кампании узнать актуальную информацию по призыву в армию можно по телефонам горячих линий: Правительства Москвы — 8 (495) 679-19-26 и Совета родителей военнослужащих столицы — 8 (495) 676-97-57. Звонки принимаются ежедневно, с 9.00 до 18.00 по будням и с 9.00 до 17.00 по праздничным и предвыходным дням с учетом обеденного перерыва с 13.00 до 14.00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора