Новости

В добрый путь! В школе № 507 прошел последний звонок в режиме онлайн

27/05/2020

Традиционный последний звонок, но в режиме онлайн, прошел на этой неделе у выпускников городской средней общеобразовательной школы № 507. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

Проститься с родной школой и любимыми преподавателями ученики 11-х классов образовательного комплекса смогли на классных часах, организованных в формате видеоконференций. После чего на сайте школы появилось видеообращение администрации и учителей с теплыми словами напутствия выпускникам.

Как отметили педагоги школы, выпускной 2020 года точно не забудется никогда — впервые привычные для многих поколений школьников мероприятия проводятся дистанционно. По традиции первым учеников поздравил директор образовательного комплекса № 507 Владимир Жданов.

«Дорогие и любимые наши выпускники! Сегодня вы открываете дверь в новую жизнь. Каждому из вас предстоит пережить новый этап взросления, преодолеть новые препятствия на своем пути. Расставаться со школой всегда грустно, но ведь именно здесь у многих из вас появились первые лучшие друзья и первая настоящая любовь, здесь вы совершили свои первые победы и терпели первые разочарования. Я хочу пожелать вам успехов в вашей дальнейшей взрослой жизни. Не забывайте свою школу и своих дорогих учителей, общайтесь между собой, с каждым днем становитесь лучше, чем сейчас. Потому что нет предела для совершенства», — обратился к выпускникам Владимир Жданов.

К поздравлению ребят с окончанием школы присоединился педагогический коллектив школы № 507. Учитель химии Юлия Соколова посвятила одиннадцатиклассникам стихотворение о выпускниках, а учитель истории и обществознания Андрей Фатеев  пожелал своим ученикам новых успехов и достижений.

«Конечно, в детстве и юности мы привыкли, что все нас поддерживают, нам помогают. Но я хочу, чтобы вы знали, что ключевые решения вашей жизни вы будете принимать самостоятельно. Вы должны использовать тот багаж знаний и уровень компетенции, который вы получили в нашей школе. Я желаю вам всегда находить ответы на самые разные вопросы жизни, чтобы у вас всегда были силы победить в любой борьбе.  Цените каждый день, который проживаете, и будьте счастливы. Успехов и новых свершений!», — отметил в своем обращении педагог.

Учитель английского языка Елена Верина пожелала выпускникам набрать высокие баллы на ЕГЭ, поступить в те вузы, в которые ребята стремятся и овладеть профессией, которая станет любимой, вдохновляла и приносила удовольствие.

«Будьте здоровы, счастливы, красивы, оптимистичны и успешны. Ребята, в добрый путь!», — сказала Елена Верина.

Коллегу поддержала и учитель математики Ольга Федькушева. Она пожелала одиннадцатиклассникам, чтобы тот выбор, который они сделают на следующем этапе их жизни, принес им новые яркие знакомства, возможности для самореализации и развития.

«Не бойтесь совершать ошибки. Это тот опыт, который позволяет нам становиться сильнее, мудрее и лучше. Желаю вам всегда побеждать. Побеждать самих себя, свою лень, свои страхи. Помните, что ваш успех, в первую очередь, в ваших руках», — обратилась к выпускникам Ольга Федькушева.

Самые теплые слова своим ученикам, конечно же, адресовали классные руководители выпускных классов: Алексей Козлов, Дмитрий Гудуш и Ирина Резницкая.

«Вот и настал день расставания. Но, дорогие мои, знайте, что учителя никогда не забывают своих учеников. И после того, как вы переступите школьный порог, чтобы продолжить свой жизненный путь, мы всегда будем ждать вас в гости и рассказывать о вас тем ребятам, которые придут после. Сейчас перед вами открыто множество дорог. Не бойтесь сделать неправильный выбор — любое решение подарит вам жизненный опыт, который пригодится вам в будущем. Смело и решительно двигайтесь вперед. Пусть этот день не будет грустным, пусть он станет успешным стартом в новую, взрослую жизнь», — сказала руководитель классов 11 «Б» и 11 «В» Ирина Резницкая.

Завершилось онлайн-линейка стихотворным поздравлением старшим товарищам от первоклассников школы № 507 и традиционным звонком в колокольчик в школьном дворе

Метки: ,

Выбор редактора